Рейтинг@Mail.ru
Данные Baker Hughes являлись основным драйвером для рынка нефти - 06.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные Baker Hughes являлись основным драйвером для рынка нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торговались без существенных изменений в последние сутки, по мере того как участники рынка реагировали на события в Ираке и Ливии, а также ожидали данных от Baker Hughes по числу работающих буровых установок. В центре внимания также продолжали находиться переговоры по иранской ядерной программе.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в апреле прибавили в цене 0,5% и в 10.30 утра по московскому времени торговались на уровне 60,80 доллара за баррель. Американский эталон WTI подешевел на 1,1%, но, по-прежнему котируется выше технически и психологически важной отметки 50,00 в области 50,90. Разница в стоимости между контрактами возросла до 9,9 доллара.

Одна из крупнейших в мире нефтесервисных компаний мира Baker Hughes опубликует сегодня данные по числу работающих буровых установок в США. По итогам предыдущей недели их число сократилось на 43 единицы - до 1267, а в сравнении с предыдущим годом снизилось на 502 единицы. Участники  рынка уже закладываются на то, что темпы роста добычи в США в 2015 году обнулятся.

Данные от Baker Hughes в последнее время являлись основным драйвером движений для рынка. Однако, по итогам предыдущего отчета эксперты отмечали, что темпы сокращения их числа постепенно начали спадать. Если эта динамика подтвердится сегодня, то может стать катализатором для падения котировок. При этом оно вряд ли будет носить очень масштабный характер. Рынок в последнее время сдержанно реагирует на негативные данные. Особенно в свете растущей геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

В Ираке боевики экстремистской организации ИГИЛ подожгли на севере Ирака ряд не очень важных нефтяных скважин для того, чтобы сдержать наступление на их позиции войск коалиции союзников. Министр иностранных дел Ирана отметил, что его страна может пойти на десятилетнюю заморозку некоторых направлений своей ядерной программы, но уклонился от предоставления деталей.

С точки зрения технического анализа можно отметить, что Brent торгуется в коридоре 57,40 – 63,00 уже третью неделю. В случае преодоление его верхней границы будет открыта дорога в район 67,50.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала