Рейтинг@Mail.ru
Рынок ждет небольшой рост по итогам пяти торговых дней - 30.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок ждет небольшой рост по итогам пяти торговых дней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США прервали четырехдневную негативную серию, закрывшись в пятницу в небольшом плюсе. Трейдеры оценили торги как довольно спокойные. Биотехнологические акции продемонстрировали рост после резкого падения на этой неделе. Индекс Nasdaq Biotechnology вырос на 2% в пятницу. Неделю назад этот индекс достиг рекордного максимума, но с понедельника по четверг он потерял 7%. Инвесторы оставались осторожными перед началом сезона отчетности за первый квартал, который стартует 8 апреля отчетом компании Alcoa (AA).

В пятницу председатель Федеральной Резервной системы Джанет Йеллен сказала, что постепенное повышение ставки в этом году возможно, но при этом подчеркнула, что центральный банк будет действовать осторожно. Выступая на конференции в Сан-Франциско Йеллен, впервые, сказала, что ФРС сделала бы паузу, если бы ключевые индикаторы инфляции продолжили слабеть. Но она добавила, что это увеличение инфляции или заработной платы не будет служить причиной для повышения процентных ставок ФРС. Йеллен была относительно оптимистична относительно экономики в этом году, прогнозируя более быстрый рост, чем 2%, с дальнейшим снижением уровня безработицы. Заметного изменения цен акций её слова не вызвали. 

Показатель роста американской экономики в четвертом квартале в годовом выражении остался на прежнем уровне 2,2%, по сравнению с первоначальной оценкой, согласно данным министерства торговли страны. Ожидания были на уровне 2,4%. Публикация данных вызвала краткосрочное снижение котировок на премаркете. 

Эта неделя в США будет короткой, так как в Страстную пятницу в Америке выходной день. Несмотря на это, важных новостей как по США, так и по Европе выйдет много. Ожидаем высокой волатильности на рынке и небольшого роста по итогам пяти торговых дней.

В 12:00 мск в Европе выйдет индекс экономического настроения. Это один из главных макроэкономических показателей региона. Ожидаем, его рост и активизацию покупок инвесторами. 

В США в 15:30 мск станут известны данные по доходам и расходам американцев. Ожидаем сокращения, как доходов, так и расходов граждан США, что станет негативным моментом. Новость станет причиной открытия американских индексов в минусе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала