Рейтинг@Mail.ru
Рубль удивляет - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль удивляет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль потерял поддержку со стороны сразу нескольких факторов, однако его стабильность даже в таких условиях действительно радует. Активность экспортеров сошла на нет с завершением налогового периода, цены на нефть сорта Brent

опять стремятся уйти ниже 55 долл./барр., а американский доллар начинает восстанавливать свою популярность. На этом фоне неудивительно, что USD/RUB в понедельник пыталась пробить сопротивление 58,60, однако удивительно, что так и не смогла это сделать. Это еще раз подтверждает смена рыночных настроений в отношении российской валюты с вероятностью новой волны покупок рубля при появлении первого же благоприятного фактора. Таким может стать, к примеру, динамика доллара США – запланированные на эту неделю многочисленные выступления официальных представителей ФРС, а также отчет по рынку труда. Сомнения в силе восстановления американской экономики могут вновь возобновить распродажи USD, что поможет рублю вернуться к отметке 56,20.

GBP/USD последнее время не радует своих поклонников, демонстрируя попытки вновь уйти ниже 1,48, несмотря на довольно стабильные экономические показатели. Дело в том, что на сцену вышел еще один негативный фактор – в Великобритании началась предвыборная кампания, которая напомнила рынку о том, что исход голосования еще неясен, а, значит, фактор неопределенности вполне может давить  на валюту вплоть до оглашения результатов. В таких условиях пробой поддержки 1,48 может означать высокие шансы достижения 1,4660. Кроме того, сегодня стоит обратить внимание и на публикацию американского отчета по потребительскому доверию – рост индекса может рассеять часть опасения рынка по поводу продолжительного периода ультрамягкой монетарной политики со стороны ФРС, а, значит, поддержать спрос на доллар США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала