Рейтинг@Mail.ru
Нефть: в США начали падать объемы сланцевой добычи - 15.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: в США начали падать объемы сланцевой добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились ростом в последние сутки по мере того, как участники рынка продолжали закладывать в котировки возросшую вероятность того, что сланцевая добыча в США может начать быстро сокращаться уже во второй половине года.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть со сроком экспирации в июне прибавили в цене 2,8% и достигли отметки 60,70, преодолев технически важный уровень сопротивления в 60 долларов за баррель впервые со 2 марта 2015 года. Одновременно американский эталон WTI подорожал на 3,3% и в среду утром 15 апреля торговался в районе 55,60.

В США, по данным Агентства энергетической информации, добыча на месторождениях в Северной Дакоте сократилась на 15 тысяч баррелей в сутки в феврале месяце, несмотря на то, что количество скважин, находящихся в разработке, находилось на исторических максимумах. Месторождения Bakken в Северной Дакоте и Eagle Ford в Техасе являются основными местами добычи сланцевой нефти.

Днем ранее все то же Агентство энергетической информации в своем ежемесячном отчете спрогнозировало снижение объемов добычи в США на 45 тысяч баррелей в сутки в мае. Становится очевидным, что сокращение объемов бурения на 46% по сравнению с предыдущим годом, которое было зафиксировано нефтесервисной компанией Baker Hughes, может сказаться на объемах добычи гораздо сильнее, чем предполагалось ранее. Уже пробуренные скважины также могут оказаться не такими плодоносными.

Участники рынка теперь будут держать в центре внимания еженедельные данные по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах США, которые по традиции  будут опубликованы сегодня вечером. Тем не менее, в последнее время трейдеры в большей степени игнорировали практически любой значительный их прирост. Наступление сезона отпусков, сопровождающегося обычно серьезным увеличением спроса на бензиновое топливо, развернет эту динамику в обратную сторону вплоть до сентября месяца.

С точки зрения технического анализа стоит отметить, что после того как Brent

закрепится в области выше 60 долларов за баррель, следующей целью его движения станут годовые максимумы, находящиеся на уровне 63,00.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала