Рейтинг@Mail.ru
Рубль с утра укрепится, "Уралкалий" вырастет на фоне обратного выкупа - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль с утра укрепится, "Уралкалий" вырастет на фоне обратного выкупа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль в начале дня останется стабильным, однако к закрытию может скорректироваться вниз, рынок акций будет отслеживать валютную динамику, бумаги "Уралкалия" вырастут на фоне обратного выкупа акций, считают аналитики.

Прогнозы

Котировки Brent вернулись к уровням начала декабря, а, значит, есть все шансы увидеть, как пара доллар/рубль вновь попытается закрепиться ниже 50 рублей, считает Алена Афанасьева из компании Forex Club. "Но не сегодня. Напомним, что в пятницу довольно часто во второй половине дня мы наблюдаем уход спекулянтов с рынка и соответствующее закрытие позиций, что сопровождается резким падением российской валюты", - говорит она.

"Таким образом, очень велика вероятность, что рубль сдаст свои позиции уже сегодня и закроет торги вблизи уровня 51,8 рубля за доллар", - считает Афанасьева.

В пятницу к открытию торгов сформировался нейтральный внешний фон, считает Илья Фролов из Промсвязьбанка

. "Выход цен на нефть в более высокий торговый диапазон, а также крепкий рубль способствуют росту индекса РТС в течение дня", - прогнозирует он.

"Вместе с тем динамика индекса ММВБ может быть менее выраженной из-за продолжения коррекции вниз акций экспортеров. На этом фоне мы опасаемся, что рублевый индикатор вновь может опуститься в район 1635-1640 пунктов, а отметка 1665, ранее выступавшая поддержкой, теперь выступит в качестве сопротивления росту", - сказал Фролов.

Внешние факторы

Фондовые индексы США на предыдущих торгах повысились на 0,1-0,4%. Индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ по итогам торгов четверга обновил максимум за 15 лет (5056,06 пункта) на фоне роста акций eBay, IBM и Microsoft.

Фондовые фьючерсы США с утра движутся разнонаправленно в пределах 0,3%. Азиатские биржи снижаются на 0,1-1,1% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 64,5 доллара за баррель (-0,3% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,0854 доллара против 1,0824 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Российский рынок акций в четверг закрылся разнонаправленно по основным индексам на фоне роста рубля к доллару и евро и растущей нефти. Индекс ММВБ к закрытию снизился на 0,89% - до 1662,64 пункта, индекс РТС вырос на 2,44% - до 1028,47 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам предыдущих валютных торгов понизился на 1,40 рубля - до 50,78 рубля, евро - на 0,96 рубля - до 54,97 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала