Рейтинг@Mail.ru
Рынок РФ продолжил свое коррекционное движение вниз - 24.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок РФ продолжил свое коррекционное движение вниз

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российский фондовый рынок продолжил свое коррекционное движение вниз. Укрепление рубля усилилось в середине дня на резком скачке нефти из-за появившихся новостей о начале воздушной операции в Йемене. 

Одним из немногих исключений стали акции Сбербанка (+2,3%), на которых позитивно сказалось существенное укрепление рубля. Тот же фактор стал причиной просадки акций большинства экспортеров, среди которых хуже остальных выглядели акции металлургических компаний на опасениях замедления китайской экономики. Индекс PMI Manufacturing от HSBC в Китае упал до минимума за год – 49,2 против 49,6 (ожиданий и значения в Марте). Данная статистика является еще одним индикатором замедления темпов роста китайской экономики, а также свидетельствует об отсутствии положительных сдвигов от принимаемых мер стимулирования. Возможно, что в ближайшее время правительство КНР прибегнет к использованию немонетарных реформ. Пока же они были сфокусированы лишь на изменении размера обязательных резервов банков и изменении ключевых процентных ставок.

Цена нефти замерла на уровне 64,5 долл./баррель, что, вероятно, станет поддержкой для отечественного рынка. В то же время этот же фактор может стать причиной для продолжения укрепления рубля, на что негативно реагируют котировки экспортеров. К тому же укреплению рубля будут оказывать и предстоящие налоговые выплаты по НДПИ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала