Рейтинг@Mail.ru
Федрезерв - это важно для инвесторов - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федрезерв - это важно для инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня FOMC объявит результаты своего двухдневного заседания. В итоговом комментарии  вновь будут искать намёки на будущие шаги регулятора. Несмотря на то, что Федрезерв продолжает выглядеть непреклонным в своём стремлении начать нормализацию монетарной политики, рынок постепенно сдвигает ожидаемый срок первого повышения ставки на всё более отдалённую перспективу. Сейчас закладывается сентябрь, хотя пару месяцев назад был июль.

Выходящие макроэкономические данные по Штатам всё чаще не соответствуют ожиданиям. Американская экономика столкнулась с сильным встречным ветром, созданным, в том числе, стремительным укреплением курса доллара США на воинственной риторике Федрезерва в начале года. Сегодня будет опубликована первая оценка темпов роста ВВП США за 1 кв 2015 г . Консенсус-прогноз Bloomberg составляет всего 1% годовых против 2.2% годовых в предыдущем квартале и рекордными 5% годовых в 3 кв. 2014 г. Несомненно, данная статистика будет принята во внимание представителями Федрезерва во внимание при написании формулировок итогового комментария. Но прямых намёков на повышение ставки на ближайших заседаниях мы ещё не ждём. 

Федрезерв – это важно для инвесторов. Но в текущих условиях, это фактор, который не может рассматриваться позитивно с точки зрения российского рынка акций. Ухудшить настроения может, спровоцировав отток средств спекулянтов, а вот в приток западного капитала при любых новостях от ФРС пока что верится слабо. Соответственно приходится следить за появлением дополнительных финансовых ресурсов у отечественных игроков. В этом плане обращаем внимание на сегодняшнюю статью в "Коммерсанте" о том, что НПФ начали получать средства пенсионных накоплений. Какой-никакой поток части этих денег всё же начал поступать на наш рынок. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала