Рейтинг@Mail.ru
В Федрезерве не ждут повышения ставки до конца года - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Федрезерве не ждут повышения ставки до конца года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы завершили волатильную сессию вторника разнонаправленно. S&P 500 и DJ-30 укрепили позиции. Однако, слабые отчеты о прибыли компаний и экономические данные ограничили стремление инвесторов покупать. Nasdaq 100 вместе с Apple и вовсе закрылись в минусе.

Среди важных новостей за вчера стоит отметить сообщение Twitter Inc. о получении в 1 квартале убытка в размере 25 центов на акцию против 23 центов годом ранее. Операционная прибыль составила 7 центов на акцию. Выручка компании за отчетный период составила $436 млн против $251 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4 центов на акцию при выручке в $456 млн. Акции компании упали на пост-маркете более, чем на 15%.

Помимо этого, Европейский центральный банк не строит никаких планов относительно выхода Греции из зоны евро, заявил во вторник член правления ЕЦБ Бенуа Кере. Он также заявил, что нет оснований для беспокойства по поводу восстановления экономики еврозоны в 2015 и 2016 гг.

Merck & Co. сообщила о получении в 1 квартале прибыли в размере $953 млн (33 цента на акцию) по сравнению с $1,71 млрд (57 центов на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 85 центов на акцию против 88 центов. Выручка за отчетный период упала до $9,43 млрд с $10,26 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 75 центов на акцию при выручке в $9,07 млрд. Цена акций компании выросла более, чем на 5%. 

Итоги заседания Федрезерва станут известны сегодня в 21:00 мск. Недавно опубликованные протоколы предыдущей встречи позволяют предположить, что и в этот неприятных сюрпризов не будет. Большинство членов ФРС не ожидает повышения ставки до конца года, что является хорошей новостью для участников торгов. 

В 15:30 мск станет известна первая оценка ВВП США за 1 квартал этого года. Ждем снижения показателя. Негативом для рынков это не станет.   

В 18:30 мск выйдут данные по запасам нефти в США. Показатель немного снизится, что станет поводом для покупки акций компаний энергетического сектора. 

До открытия торгов за 1 квартал отчитается MasterCard (MA). Ожидаем увеличения прибыли и роста цены акций на фоне выхода сообщения.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала