Рейтинг@Mail.ru
Евробонды корректируются в минус перед решением ФРС по ставке - 29.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евробонды корректируются в минус перед решением ФРС по ставке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки еврооблигации ЕМ во вторник находились под влиянием разнонаправленных факторов. С одной стороны, это поддержка от слабой статистики по индексу потребительского доверия США и дешевеющий доллар, которые вылились в приток средств на локальные рынки и в валюты ЕМ. С другой – нервозность перед завершением заседания ФРС по ставке и быстрый рост доходностей UST. В итоге опасения взяли верх и доходности суверенных евробондов подросли. Российский сегмент выглядел чуть хуже средней динамики ЕМ и завершил день ростом ставок вдоль кривой на 5-7 бп. Корпоративный сектор оставался в боковике, колебания доходностей в среднем по рынку сохранились в диапазоне +/- 7 бп.

Рублевые облигации во вторник восстановили позиции и выглядели вполне неплохо в контексте ЕМ, где приток средств продолжился как в валюты, так и на локальные рынки госдолга. Спрос на ОФЗ поддерживали нефтяные котировки и их положительная проекция на курс рубля. Снижение доходностей ОФЗ в основном пришлось на ближний участок кривой, где ставки опустились на 20-30 бп до отметки 12.8-12.6%. Активность в дальних выпусках была невысока, доходности колебались возле отметки 10.9% в районе 7-летней дюрации.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала