Рейтинг@Mail.ru
Сдвинуть котировки нефти сможет только ОПЕК - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сдвинуть котировки нефти сможет только ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Отсутствие торговой активности на западных площадках сказалось и на российском рынке. На протяжении всего дня индексы медленно, но верно двигались вниз, в итоге финишировав на отрицательной территории (ММВБ -0,62% до 1655,40, РТС -0,92% до 1041,58). При этом ничего не происходило и на сырьевых площадках – цены на нефть по-прежнему балансируют в районе 65,53 долларов за бочку североморского эталона Brent.

Вероятнее всего, расстановка сил на рынке нефти не претерпит существенных изменений вплоть до основного события этого года – заседания ОПЕК. Однако и оно вряд ли сможет оказать позитивное воздействие на котировки. Страны картеля неоднократно заявляли об успешности своей стратегии удержания доли нефтяного рынка, и предпосылок к отказу от нее сейчас нет. Тем более, что темпы падения числа работающих буровых платформ в США замедлились до самых минимумов. Фактически это может означать новый виток сланцевой революции, а это значит, что ОПЕК придется действовать в тех же условиях, что и год назад.

Мы по-прежнему считаем, что фундаментальных поводов для роста цен на нефть нет. Краткосрочные драйверы могут продавливать котировки выше сопротивлений 66 или 67, но закрепиться над этими уровнями цены не смогут. Мы ждем сохранения торговли в диапазоне 64-66 долларов за бочку Brent

.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала