Рейтинг@Mail.ru
Ближайшая цель снижения котировок золота - $1142 за тройскую унцию - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближайшая цель снижения котировок золота - $1142 за тройскую унцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Стартовавший 18 июня восходящий тренд по индексу доллара DXY продолжается. Оттолкнувшись от поддержки на 93,56, индекс доллара растет в восходящем канале. Неспособность Греции вовремя заплатить МВФ 1,6 млрд. евро долга, означающая, по сути, дефолт, не внесла в общую картину серьезных корректив. Хотя детали были интересными. В очередной раз можно было убедиться в верности поговорки "покупай слухи, продавай факты".

Накануне выходных, на которых решалась судьба греческого платежа МВФ, индекс доллара закрылся на отметке 95,42. В понедельник, как и положено, на плохой для еврозоны новости, рынок открылся большим гэпом вверх на отметке 96,37, однако далее в течение всего дня евро, вопреки обывательской логике укреплялся, а индекс доллара, соответственно, падал, с большим перелетом закрыв гэп. Тем не менее, восходящий тренд продолжился, и уже в четверг индекс доллара достиг уровня 96,41, который пока является актуальным сопротивлением. При его пробитии следующей целью будет уровень 97,68 – на котором DXY был в самом начале лета.

Поддержку доллару оказала и опубликованный в среду индекс деловой активности в производственном секторе ISM, значение которого, - 53,5, оказалось выше ожидавшихся 53,1. На вышедшие в четверг неоднозначные данные с рынка труда доллар отреагировал умеренно негативно. С одной стороны, уровень американской безработицы в июне снизился до 5,3% по сравнению с 5,5% в мае, что оказалось лучше ожидавшихся 5,4%. В тоже время число новых рабочих мест вне сельского хозяйства составило лишь 223 тыс., при ожидавшихся 230 тыс. и против 254 тыс. в мае.

Золото вело себя в полном соответствии с долларом, снижаясь в рамках нисходящего канала от уровня $1206 за тройскую унцию к поддержке на $1162. В понедельник на греческих новостях золото попыталось вспомнить свою былую функцию убежища и рынок открылся гэпом на $1188 после закрытия в пятницу на $1175, однако уже во вторник этот гэп был полностью нивелирован. В четверг была предпринята попытка пробить поддержку на $1162 перед выходом статистики по новым рабочим местам. Однако статистика разочаровала рынки, доллар немного снизился, но этого оказалось достаточно, чтобы золото вернулось выше этого ключевого уровня. Если золоту удастся закрепиться ниже $1162, ближайшей целью дальнейшего снижения будет уровень $1142 за тройскую унцию.

Рекомендация: продавать ниже $1162.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала