Рейтинг@Mail.ru
Китай как фактор неопределенности - 03.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай как фактор неопределенности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Из-за проблем Греции и падения китайского рынка инвесторы не хотят покупать российские акции. В пятницу китайский фондовый рынок снова упал. Регуляторы заявили, что будут расследовать возможные манипуляции. Пекин предпринимает отчаянные попытки предотвратить полномасштабный крах. 

С середины июня китайский рынок обвалился почти на 30%, и Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг назначила группу специалистов для расследования "признаков незаконных манипуляций на рынках".   

В четверг впервые с апреля главный шанхайский индекс провалился ниже отметки в 4000 пунктов. Это знаковая поддержка, которые власти должны были защитить словесными интервенциями о новых стимулах роста для китайской экономики, вместо этого они умыли руки. Им нужен крах банков и тотальное недоверие населения к фондовому рынку? В начале года на китайские биржи пришли новые инвесторы, которые посчитали для себя инвестиции в акции более выгодным, чем инвестиции в золото и недвижимость. Теперь они разочаруются в акциях. Информагентства сообщают, что большое количество продаж акций в Китае происходит по причине маржин-коллов, когда брокер, который дал инвестору кредит на покупку акций, требует больше денег или залога, так как цены упали.  

В каком состоянии находится экономика Китая, если на этой неделе цены на сталь в Поднебесной достигли наименьшего значения за шесть лет? Возможно, строительный сектор лежит "в руинах", если спрос на стальную арматуру так низок. В середине месяца (15 июля) Китай должен будет обнародовать данные о ВВП за второй квартал. Инвесторы, как огня, боятся этой даты – экономика может показать самые слабые данные со времен кризиса. Слабые данные ударят рикошетом по сырьевым рынкам.

Что касается нашего рынка, до тех пор, пока нефтяные цены будут консолидироваться в диапазоне 62-68,5 долларов, он будет показывать боковую динамику. Инвесторы давно на пляжах. Финальный отчет о катастрофе Боинга МН-17 будет опубликован в начале октября с.г. – зачем инвесторам искать приключения на свою голову в июле?

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала