Рейтинг@Mail.ru
Ожидаемый коридор по курсу доллар-рубль на сегодня 56,8-57,20 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ожидаемый коридор по курсу доллар-рубль на сегодня 56,8-57,20

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок открылся вблизи вчерашнего закрытия. Движение основных бумаг разнонаправленное. Акции АЛРОСЫ прибавляют около 1% после выхода отчетности за 1 полугодие 2015 года, добыча увеличилась на 13%. Снижение цены на нефть подталкивает наверх курс USDRUB, сейчас он торгуется вблизи отметки 57. Ожидаемый коридор по курсу на сегодня 56,8 - 57,20. До конца дня ожидаем слабоотрицательную динамику фондового рынка, цель по Индексу ММВБ - 1590 - 1600 п, Индекс РТС будет торговаться ниже 900 п на фоне ослабления рубля.

Рынок начал торговую неделю с коррекции. Снижение Индекса ММВБ стало максимальным с конца мая. 10 наиболее ликвидных бумаг закрылись в красной зоне. Лидерами снижения стали бумаги ММК (-4,43%). Против рынка выросли акции АЛРОСЫ (+ 2,63%), сегодня компания представит операционный отчет за 2 квартал. На валютном рынке заметных изменений не произошло, курс USDRUB торговался в боковом тренде вблизи отметки 57, курс евро – вблизи 61,8.

Россия лучшая среди стран BRICS. Мы не разделяем мнение журналиста агентства Bloomberg о том, что российский рынок сейчас более инвестиционно привлекательный, чем бумаги других стран BRICS. Экономика пока не показывает признаков выхода из рецессии. Повышение инвестиционной привлекательности рынка может произойти только после роста цены на нефть выше $80, до тех пор будут предпочтительны краткосрочные спекулятивные идеи в различных бумагах.

Акции Мечела (+ 0,15%) не отреагировали на новость об удовлетворении иска Сбербанка (- 1,88%). Мы полагаем, что компания избежит банкротства несмотря на жесткую позицию кредиторов, поэтому потенциал падения котировок акций до конца года не превышает среднерыночный.

Лента (- 0,93%) представит операционные результаты за 2 квартал. Мы полагаем, что оборот мог вырасти на 46% в годовом выражении. На наш взгляд, акции ритейлеров отстали от рынка, интерес к ним вернется в 3 квартале.

Торговой идеей на сегодня являются акции НОВАТЭКа (- 0,82%) Спек. продажа, ТР 530 руб.

Ожидаем снижение рынка во второй половине дня, с технической точки зрения поддержкой сейчас является 200 дневная скользящая средняя, мы не ожидаем ее пробития сегодня.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала