Рейтинг@Mail.ru
Данные по ВВП США будут определять сегодняшний настрой - 30.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные по ВВП США будут определять сегодняшний настрой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчерашний день прошел строго с ожиданиями аналитиков. До 21-00 небольшой рост, в 21-00 мск после выхода решений заседания FOMC ФРС достаточно бурная положительная, но весьма кратковременная реакция и затем спокойное завершение торгового дня в зеленой зоне. Никакого ажиотажа в итоге не было. FOMC сказал то, что и должен был сказать и именно то, что и ожидали услышать участники рынка. Короче, жизнь продолжается и идет в прежнем ключе.

На фоне немного корректирующейся после падения нефти неплохо себя чувствовали вчера прежде всего сырьевые компании, которые выросли в среднем на 1,7%. Гораздо менее позитивно реагировали на все происходящее акции крупных промышленных холдингов, цены которых остались стоять на месте. Как итог, все индексы вновь подошли к зоне «покорения исторических вершин». Однако в том, что будут попытки покорить их в ближайшие дни есть серьезные сомнения. Энтузиазма все-таки на рынке пока маловато.

После томительного ожидания вчерашнего дня сегодня долго мучиться в ожидании «судьбоносных» решений не придется. Все внимание участников рынка сегодня будет сосредоточено на выходе макроэкономических данных в 15-30 мск. Конечно, как всегда это данные по безработице, но… сегодня это не главное. Прежде всего все взоры будут обращены на данные по ВВП и именно они будут определять сегодняшний настрой. Пока аналитики прогнозируют выход вполне оптимистичных цифр, и если это произойдет, то по крайней мере на сегодня будет дан хороший заряд энергии. В противном случае мы вновь увидим сползание индексов на линии поддержки бокового тренда.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала