Рейтинг@Mail.ru
Нефть может пойти и дальше - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть может пойти и дальше

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Как мы на днях говорили, Brent нужны четкие причины для роста. Вчера их было две: мировые фондовые рынки (и даже рынок Китая) стабилизировались, а американская экономика во втором квартале показала более высокие темпы роста, чем предполагалось. Эти факторы убедили инвесторов, что спрос на актив будет оставаться, по крайней мере, на текущих уровнях, а, значит, оснований для текущих низких уровней нет. Котировки Brent, действительно, выглядели перепроданными и мы долгое время ждали, когда же сильное движение вверх выбьет из игры излишнее число «медведей».  Осталось закрепить текущее положение вещей еще парой позитивных отчетов. 

Во-первых, завтра вечером будут опубликованы данные по числу действующих буровых установок в США. Если исследование Baker Hughes покажет резкое снижение показателя, это может усилить волну спроса и подтолкнуть Brent к 49,80 долл./барр.

Во-вторых, вчера начался симпозиум в Джексон Хоуле, и весь рынок с трепетом будет следить за комментариями заместителя главы ФРС Стенли Фишера. Особенно он интересен еще и своей непредсказуемостью: от него можно ждать неожиданных заявлений, и он их делал не раз. Это означает вероятность резких колебаний по доллару США, а, значит, и по Brent.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала