Рейтинг@Mail.ru
Нефть подтягивается к $50 за Brent - 28.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть подтягивается к $50 за Brent

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть продолжает динамичный отскок наверх. Если основная торговая сессия на Московской бирже вчера закрывалась при цене Brent в районе $46, то сегодня утром открываемся уже при значениях выше $48 за баррель. Принимая во внимание то, как далеко наверх ушли котировки нефтяных фьючерсов в ходе вчерашней торговой сессии, и продолжают развивать успех сегодня, можно говорить, «медвежья атака» на минимумы года захлебнулась. Обновив минимальные значения января, у спекулянтов не нашлось сил развить наступление. В рамках данного коррекционного движения наверх  котировки фьючерсов на Brent способны вернуться выше отметки $50. 

Что это означает для рубля? Конечно, восстановление позиций. Но более важным результатом текущей торговой недели является то, что ослабление рубля не вышло за те пределы, которые мы наблюдали в начале текущего года. Это даёт надежду на то, что девальвационные ожидания и, как следствие, их отражение в динамике потребительских цен (т.е. инфляции) окажутся сдержанными. Последний момент имеет решающее значение для дальнейших действий ЦБ РФ и для облигационного рынка. Пока что сентябрьская пауза в снижении процентной ставки представляется наиболее вероятным сценарием, но возможности понизить её до конца года ещё на 100 б.п., на наш взгляд, ещё сохраняются.

Если говорить об отдельных бумагах, то стоит следить за проторговкой уровней вблизи  145 руб. по Газпрому и 10500 руб. по ГМК Норникель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала