Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" не стал продлевать предложение о покупке доли в "Трансаэро" - 02.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" не стал продлевать предложение о покупке доли в "Трансаэро"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сделки по покупке Трансаэро не будет

Вчера совет директоров Аэрофлота (AFLT RX – ПРОДАВАТЬ) принял решение не продлевать срок действия предложения о покупке 75% плюс одной акции у акционеров Трансаэро на том основании, что акционеры не смогли в установленный срок предъявить к выкупу весь необходимый пакет. В то же время было решено, что Аэрофлот возьмет на себя все обязательства Трансаэро перед пассажирами, уже купившими билеты. По словам главы Аэрофлота Виталия Савельева, Аэрофлот гарантирует перевозку или возврат потраченных на билет денег для пассажиров Трансаэро, в случае если перевозка будет отменена.

Аэрофлот берет на себя обязательства Трансаэро перед пассажирами, но не перед банками и лизингодателями

По данным «Коммерсанта», примерно 650 тыс. пассажиров купили у Трансаэро билеты, тогда как, для сравнения, в июле Группа Аэрофлот перевезла порядка 4 млн пассажиров. Помимо бесплатной перевозки пассажиров Трансаэро, Аэрофлот понесет дополнительные операционные расходы, включающие выплаты аэропортам и поставщикам топлива.

Давление на показатели отчета о прибылях и убытках усилится

Реализация такого сценария увеличит ожидаемые убытки Аэрофлота. Однако для акционеров Аэрофлота этот сценарий выгоднее, чем прежний, предусматривающий консолидацию Трансаэро и обслуживание обязательств Трансаэро перед банками и лизинговыми компаниями. Поступившая новость позитивна для акций Аэрофлота, тем не менее мы подтверждаем нашу рекомендацию ПРОДАВАТЬ акции компании.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала