Рейтинг@Mail.ru
Ждем сохранения умеренного растущего тренда вплоть до публикации протоколов ФРС - 06.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ждем сохранения умеренного растущего тренда вплоть до публикации протоколов ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фондовые индексы США в понедельник закрылись в плюсе, с S&P 500 демонстрирующим рост пятый день подряд, впервые в этом году. Благодаря росту цен на нефть, акции энергетических компаний получили поддержку. Лидером роста стал сектор промышленных товаров, подталкиваемый вверх General Electric.

General Electric Co сообщила о продаже своего портфеля финансирования бизнес-авиации по соглашению, оцениваемому на сумму в $2,5 млрд. Портфель включает кредитные и лизинговые контракты, а также свыше 300 самолетов в США, Канаде, Мексике и Латинской Америке. Данное соглашение доведет общую стоимость продаваемых в этом году активов компании до $97 млрд. Новость была весьма позитивно воспринята инвесторами, топововая по капитализации компания промышленного сектора прибавила 5,3%.

Платежной платформе Apple Apple Pay исполнился один год, и общее мнение заключается в том, что пока показатели продукта не впечатляют. Bloomberg сообщил, что доля Apple Pay составляет около 1% всех розничных операций. Ресурс WorldPanel также сообщил, что по его данным 75% пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus даже ни разу не пробовали этот платежный сервис. Также, стало известно, что аналитик Citigroup сократил оценку продаж iPhone в 4 квартале до 47 млн штук с 48 млн. Эти сообщения сдерживали роста акций «яблочного гиганта», позволив им прибавить лишь 0,36% на фоне общего ралли на рынке.

Alcoa Inc подписала соглашение с Airbus Group на поставку авиационных систем крепления на общую сумму около $1 млрд, что стало крупнейшей сделкой между этими двумя компаниями. Новость вызвала роста акций компании на 9,35%. В настоящий момент по этой компании мы видим признаки смены долгосрочного нисходящего тренда на растущий.

Инвесторы рассчитывают на то, что Федеральная резервная система отложит повышение процентных ставок до 2016 года. В периоды, когда ставки низкие высокий спрос на акции поддерживается, в том числе тем, что другие инструменты, такие как облигации и депозиты дают почти нулевую доходность. И даже постепенный рост ставок эту картину сильно не изменит. А, учитывая негативные данные по рынку труда, что вышли в конце прошлой недели, сценарий с переносом повышения вполне имеет право на существование. Ждем сохранения умеренного растущего тренда вплоть до публикации протоколов ФРС, в которых участники торгов постараются найти подтверждение своим предположениям.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала