Рейтинг@Mail.ru
После заседания ОПЕК цена на нефть будет $50-55 еще несколько месяцев - 19.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После заседания ОПЕК цена на нефть будет $50-55 еще несколько месяцев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение агентством Fitch рейтинга России не стало поводом для коррекции. Агентство Fitch последним из ведущих агентств понизило суверенный рейтинг России до уровня ВВ+ с негативным прогнозом, это связано с тем, что, по мнению агентства, ситуация в экономике, хотя и будет оставаться непростой, но не перерастет в драматическую в ближайшие полгода. Спад ВВП увеличится до 3,6% по итогам 4 квартала, это связано с эффектом высокой базы и уже не ухудшит деловой климат.

Статистика из Китая, свидетельствующая о замедлении темпов роста ВВП и промышленного производства второй крупнейшей экономики мира, также не стала спусковым крючком для распродаж. Российский рынок демонстрирует боковую динамику. В лидерах снижения акции Уралкалия, они продолжают падать на фоне исключения из Индекса MSCI, теряют более 5% с открытия. В минусе бумаги банковского сектора, ВТБ и Сбербанк теряют около 1%. На валютном рынке также не наблюдается ажиотажа, курс USDRUB торгуется вблизи отметки 61,50, что всего на 0,3% выше уровня закрытия в пятницу.

Цена на нефть торгуется вблизи уровня $50 в преддверии совещания ОПЕК, на котором будут обсуждаться возможные способы повлиять на ситуацию с ценой на нефть. Однако ясных перспектив по повышению цены на нефть в ближайшее время не просматривается. Саудовская Аравия и России против сокращения добычи, экономика Китая замедляется. Таким образом, прорыва от консультаций стран-членов организации и наблюдателей на ближайшем расширенном совещании ждать не приходится. Наиболее вероятно, и что после заседания экспертной группы ОПЕК цена на нефть будет в диапазоне $50 - 55 как минимум еще несколько месяцев. 

На локальном рынке нет заметных событий, основным драйвером будет внешний фон. В США продолжается сезон отчетности, сегодня отчитаются банки BoNY Mellon и Morgan Stanley, гиганты IT индустрии Hasbro и IBM, а также Halliburton. Ожидания нейтральные, ориентир по Индексу ММВБ: диапазон 1710 - 1730, по курсу USDRUB 61,30 - 61,80.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала