Рейтинг@Mail.ru
Сегодня Brent может уйти выше $50 и направиться к $51,15 - 20.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня Brent может уйти выше $50 и направиться к $51,15

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent никак не может вернуться выше 50 долл./барр. На его пути вновь встали страхи по поводу переизбытка предложения. Вчера данные из Китая еще раз подтвердили, что охлаждение крупнейшего потребителя мира продолжается, что грозит дальнейшим снижением спроса. Кроме того, дополнительным фактором давления стала вчера и еще одна новость. Агентство Bloomberg сообщило, что Саудовская Аравия накопила рекордные коммерческие запасы сырой нефти с 2002 года. Ссылаясь на материалы Совместной информационной инициативы по нефтяной статистике (JODI), по итогам августа запасы СА составили 326,615 млн баррелей (около 44,55 млн тонн), что на 6,393 млн баррелей больше, чем было в июле.

Тем не менее, мы полагаем, что это лишь временная реакция  на серию данных. В ближайшие дни инвесторы могут сосредоточить внимание на запланированном на 21 октября совещании крупнейших нефтедобывающих стран мира. Кстати, вчера министр нефти Ирана заявил, что члены картеля все же должны ограничить объемы для того, чтобы вернуть нефть в диапазон 70-80 долл/барр.

Понятно, что ни Саудовская Аравия, ни Россия не готовы идти на сокращение объемов добычи в текущих жестких условиях борьбы за долю рынка. Тем не менее, другие остальные страны во главе со страждущей Венесуэлой могут, по крайней мере, убедить коллег не наращивать объемы. Напомним, что страны ОПЕК уже 16 месяцев подряд превышают целевой уровень добычи, пытаясь отстоять свою  долю. Вполне вероятно, что уже сегодня Brent наберется сил, чтобы уйти выше 50,00 долл./барр. и направиться в район 51,15.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала