Рейтинг@Mail.ru
Нефть: цены падают в ожидании итогов встречи ОПЕК - 21.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: цены падают в ожидании итогов встречи ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов пребывают под давлением в среду утром по мере того как участники рынка ожидают итогов встречи ОПЕК и стран крупных экспортеров нефти. В центре внимания находятся также данные из США по запасам за предыдущую неделю, которые будут опубликованы сегодня вечером.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в декабре на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,8% и торговались в районе 48,10 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,9% и находился в области 45,50.

Страны ОПЕК, а также Россия, Азербайджан и другие крупные добытчики нефти проведут сегодня встречу, на которой будет обсуждаться тема сокращения добычи для балансировки спроса и предложения. Тем не менее, крупные игроки рынка пока сигнализируют, что не готовы отказаться от политики «доля рынка превыше цены». Представители Саудовской Аравии по-прежнему заявляют, что рынок должен сбалансировать себя сам. Россия и Азербайджан тоже сигналили, что не намерены сокращать производство.

Агентство энергетической информации сегодня опубликует данные по динамике коммерческих запасов, переработке и добыче нефти за предыдущую неделю. Согласно опросам информационного агентства Reuters, медиана прогнозов предполагает увеличение запасов сырой нефти на 3,5 миллиона баррелей до 472,1 млн.

На прошлую неделю приходился пик профилактических ремонтов, через которые традиционно проходит американская нефтепереработка в эту пору года. Существует высокая вероятность того, что запасы продолжат нарастать, и это будет оказывать дополнительное давление на цены. Однако, контракты итак уже достигли очень низких ценовых уровней. Последний раз в области около 47 долларов за баррель они находились до выхода данных по сокращению добычи в США, а потому эти уровни можно считать относительно низкими. Встреча ОПЕК вряд ли принесет хороших новостей. Однако это будет далеко не сюрприз и уже должно быть заложено в цены. Мы полагаем, что диапазоном колебаний соответствующим текущему состоянию рынка является 45-55 долларов за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала