Рейтинг@Mail.ru
Переломный момент для нефти - 22.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переломный момент для нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent, похоже, возвращается в рамки сентябрьского диапазона после неудавшейся попытки закрепиться выше 54,00 долл./барр. Череда неблагоприятных событий выбила актив из восходящего тренда. Вчера сразу несколько историй оказало на нефть давление. Отчет МВФ по поводу состояния экономики ближневосточных государств показал, что  Катар, Кувейт, ОЭА могут продержаться на старых финансовых запасах при текущих уровнях на нефть еще в течение 20 лет. Тем временем, Оман, Алжир, Саудовская Аравия, Бахрейн, Ливия и Йемен, максимум, могут позволить себе 5 лет, перед тем как скатятся в долги. 

В любом случае, это говорит, что у картеля еще есть приличный запас прочности, и, скорее всего, торопиться они не будут. Это подтвердило и вчерашнее совещание, на котором даже  не обсуждались варианты сокращения объемов добычи нефти. 

Дополнительным фактором давления стали и данные по коммерческим запасам. Вслед за отчетом API, данные EIA  подтвердили рост нефтяных объемов в подземных хранилищах США на 8,028 млн баррелей, отметив максимальное увеличение с 3 апреля. 

Вполне вероятно, что  цены на нефть возобновят рост уже в четверг, так как все самое худшее уже было заложено в цену. Ближайшей целью на пути вверх для Brent может стать отметка 49,20 долл./барр.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала