Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть пробуют нащупать дно - 17.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть пробуют нащупать дно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории в понедельник утром, после того как отметились бурным ростом во второй половине дня в понедельник 16 ноября.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,7% и торговались в районе 44,54 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,8% и находился в области 42,66.

Цены на нефть пребывали под давлением со вторника, 10 ноября, после того как Агентство энергетической информации США зафиксировало рост профицита предложения на мировом рынке в октябре до 1,58 млн. баррелей в сутки. Давление возросло в понедельник, так как данные от Baker Hughes стали сигналить о существенном замедлении темпов падения числа работающих буровых установок в США. Однако, Франция нанесла ряд авиаударов по позициям ИГИЛ в Сирии в ответ на теракты в Париже и спровоцировала очередной виток геополитической напряженности в регионе. Коснувшись минимумов от 27 августа в области 43 долларов, цены стремительно двинулись вверх.

Тем не менее, если принять во внимание,  что профицит предложения в мире пока сохраняется на достаточно высоком уровне, а запасы в США и странах ОЭСР на рекордно высоких уровнях, потенциала для масштабного укрепления котировок нет. Контракты Brent с ближайшим сроком экспирации, скорее всего, попробуют вернуться в диапазон 47-52, в котором пребывали два с половиной месяца. Однако для этого необходима поддержка со стороны новостного фона.

В центре внимания участников сейчас будут данные по запасам в США, которые по традиции будут опубликованы в среду. В пятницу очередной отчет от Baker Hughes. Оба этих релиза имеют шансы двинуть котировки вверх. Нефтепереработка в США возвращается после профилактических ремонтов, а падение числа работающих буровых установок все еще возможно, так как WTI торгуется вблизи 40 долларов за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала