Рейтинг@Mail.ru
Канун дня Благодарения - инвесторы предпочтут не оставлять позиций на выходной - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канун дня Благодарения - инвесторы предпочтут не оставлять позиций на выходной

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Американские фондовые индексы завершили торги вторника незначительным ростом, сумев отыграть потери начала дня, возникшие в результате возросших геополитических рисков. Широкому рынку помогло ралли компаний энергетического секторе, которое произошло на фоне заметного роста цены на нефть. Причиной увеличения стоимости «чёрного золота» стал сбитый Турцией российский самолет.

Министерство торговли США опубликовало данные по валовому внутреннему продукту Соединенных Штатов за 3 квартал. Показатель составил 2,1% вместо предварительного значения в 1,5%. Ожидался меньший прирост. Показатель роста потребительских расходов снизился до 3,0% с 3,2%. Экспорт увеличился на 0,9%, импорт вырос на 2,1%. Инфляционный индекс PCE составил в годовом исчислении 1,3%. Это положительная новость для рынка, она способствовала закрытию рынков в плюсе.

Apple Inc. планирует к началу февраля следующего года запустить свой сервис мобильных платежей Apple Pay в Китайской Народной Республике. Компания уже подписала соглашения с четырьмя крупными государственными банками, что позволит потенциальным пользователям сервиса привязать к Apple Pay свои банковские счета. На фоне новости акции компании выросли на 0,96%.

Tiffany & Co. сообщила о получении в 3 квартале прибыли в размере $91 млн (70 центов на акцию) по сравнению с $38 млн (29 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 76 центов и столько же было в прошлом году. Выручка за отчетный период упала до $938 млн с $960 млн. Отчет лучше ожиданий стал причиной роста цены акций компании на 3,62%.

Сегодня в США канун дня Благодарения, а завтра биржи будут закрыты. В текущей нестабильной геополитической ситуации многие участники торгов предпочтут не оставлять позиций на выходной день, что будет активизировать продажи. С другой стороны в течение текущей сессии выйдет большое число макроэкономических данных, которые в большинстве своём ожидаются позитивными. Это будет стимулировать спрос. Ждем волатильную сессию и закрытие индексов США в небольшом плюсе на уровне 0,5%.

В 16:30 мск выйдет информация по заказам на товары длительного пользования, доходам и расходам американцев, а немного позже, в 18:00 мск станет известна динамика продаж новых домов. Ожидается рост всех этих показателей, что позитивно отразится на рынке. В 18:30 мск будут опубликованы данные по запасам нефти и мы ждем их роста, что подтолкнет вниз цену на нефть. Лучше других продолжит двигаться ETF сектора ритейла (XRT), так как инвесторы ждут хороших продаж в Чёрную пятницу.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала