Рейтинг@Mail.ru
Нефть: рост цен из-за возросших геополитических рисков будет краткосрочным - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: рост цен из-за возросших геополитических рисков будет краткосрочным

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в среду, 25 ноября, после значительного роста днем ранее. Участники рынка наблюдают за развитием событий вокруг сбитого Турцией российского бомбардировщика, а также ожидают данных по коммерческим запасам из США.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в январе на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия подрастали на 0,05% и пребывали в районе 45,88 доллара за баррель. Одновременно WTI дорожал на 0,2% и находился в области 42,67. Днем ранее Brent подорожал на 2,2%, а WTI на 2,0%.

Сразу после того, как прошла информация о том, что Турция сбила российский Су-24, контракты на Brent начали быстро расти на ожиданиях увеличения геополитических рисков. В моменте они касались отметки 46,50, максимальной с 11 ноября.

Агентство энергетической информации США сегодня (17.30 МСК) опубликует данные по коммерческим запасам в подземных хранилищах. Согласно опросу информационного агентства  Reuters они могут возраст на 1,2 миллиона баррелей до 488,5 млн.

Инцидент со сбитым российским бомбардировщиком значительно взвинтил градус напряженности на Ближнем Востоке. Его усилило и решение Министерство Обороны РФ, которое направило ракетный крейсер «Москва» в зону конфликта, и заявило о намерении уничтожать любые угрожающие безопасности российских самолетов объекты. Тем не менее, сейчас ситуация поворачивается таким образом, что решение Турции выглядит самоличным, а не согласованным с партнерами по НАТО. Шансы на эскалацию конфликта и переход в военное противостояние выглядят равными нулю. Соответственно, из цен будут постепенно изыматься и возросшие геополитические риски. Если данные по запасам сегодня снова зафиксируют их рост, то контакты Brent могут снизиться в район 45 долларов за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала