Рейтинг@Mail.ru
Когда начнет расти нефть? - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда начнет расти нефть?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Этот вопрос становится насущным на сырьевых рынках, в краткосрочной перспективе идей для восстановления мало. Саудовская Аравия продолжает защищать свою долю рынка, вытесняя экспортеров, не входящих в ОПЕК на рынках Европы и Китая. Запасы нефти в странах ОЭСР находятся на 15% выше пятилетних максимумов.

Но на наш взгляд, мы скоро увидим позитивные для цен на нефть новости с американского рынка, который быстрее других адаптируется реалиям рынка. Большое число мелких производителей позволяет рынку быть более эффективными - сокращение штата и капитальных расходов здесь идет раньше остальных регионов. Хотя и объем предложения нефти реагирует на изменение цены с временным лагом, данные о сокращении занятости в отрасли, финансовом состоянии компаний и инвестиционной активности говорят, что недавно начавшееся сокращение добычи – это только начало.

Кроме того, текущая ситуация позволяет прогнозировать, что цена WTI будет расти быстрее Brent, и аномалия, существовавшая с 2010 года, когда WTI стоит дешевле Brent может, наконец, исчезнуть.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала