Рейтинг@Mail.ru
У нефти есть шанс на рост - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У нефти есть шанс на рост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent откорректировалась обратно в район 45,00 долл/барр., не сумев пробить оборону 46,50. Тем не менее, предпосылки для новой попытки пробоя все же отмечаются. Вчера Financial Times сообщила, что саудиты хотят-таки повышение цен на нефть. По сообщениям редакции, несмотря на то, что страна публично заявляет о своей готовности еще долго бороться за свою долю на рынке, они на самом деле все же хотят стабилизации рынка в район 60-80 долл./барр. Одним из примеров может стать постоянное предупреждение официальных лиц о том, что падающий объем инвестиций в отрасль приведет к недостатку предложения. Кроме того, стоит помнить, что заседания ОПЕК уже не за горами – на следующей неделе, 4 декабря, так что подобные истории могут возникать на рынке в ближайшее время. Любы слухи могут давать Brent повод для роста с ближайшими целями  на отметках 46,80 и 48,60. 

И еще одно интересное событие. Теперь, когда Китай взял под контроль свой фондовый рынок, попутно арестовав крупных трейдеров, он может взяться за «стабилизацию» товарного рынка. Учитывая громадные последствия и для экономики КНР, и для экономики всего мира падение цен на промышленные металлы до многолетних минимумов, шаги в этом направлении кажутся вполне логичными. Уже появились слухи, что власти будут спасать своих металлодобытчиков. Пекин может купить более 700 тыс. тонн меди на внутреннем и внешнем рынках. Если это действительно так, рост меди (HG) может продолжиться и далее с ближайшей целью на отметке 2,1448.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала