Рейтинг@Mail.ru
В ближайшее время цены на нефть останутся низкими - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшее время цены на нефть останутся низкими

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть начали новую неделю с падения. Как и ожидалось, саммит ОПЕК не дал никаких поводов для роста нефтяных котировок. Определенное восстановление цен могло произойти только в случае, если бы картель пошел на сокращение добычи. Но этого не случилось. Более того, ОПЕК отложил решение по квотам до следующего саммита, который состоится в начале июня. Иными словами, сейчас сняты всякие формальные ограничения на добычу нефти. Это решение было продиктовано желанием Саудовской Аравии сохранить свою долю рынка, и, скорее всего, страна продолжит наращивать поставки нефти на мировой рынок. Отметим также, что до конца года может быть принято решение о снятии санкций с Ирана, что еще больше увеличит предложение нефти. С другой стороны, низкие цены на нефть по-прежнему стимулируют сокращение количества действующих буровых установок в США, что в конечном итоге должно привести к снижению добычи, хотя пока такое снижение не фиксируется. В целом, в ближайшее время цены на нефть останутся низкими.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала