Рейтинг@Mail.ru
Скоро может сложиться ситуация, когда WTI будет снова стоить дороже Brent - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоро может сложиться ситуация, когда WTI будет снова стоить дороже Brent

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Заседание ОПЕК не принесло ничего нового, квота сохранена на уровне 30 млн баррелей в день, да и особого значения для рынка она не несет, страны ОПЕК ее не соблюдают. Плюс есть Иран, квота которого не была увеличена, хотя он может нарастить добычу до следующего заседания картеля летом 2016 года.

Скоро может сложиться ситуация, когда «американская» WTI будет снова стоить дороже «европейской» нефти Brent. Спрос на топливо в США растет за счет автопарка, где растет доля внедорожников, пикапов и вэнов. Источником нефти являются американские и канадские месторождения, причем низкие цены на нефть уже сказываются на объемах добычи, не говоря об инвестициях в новые месторождения. С другой стороны, на европейском рынке мы имеем растущее предложение нефти и пока отсутствие ускорения роста спроса.

Драгоценные металлы торгуются на новостях по доллару и ожиданиям по ставкам. Хорошая статистика по рынку труда США укрепила ожидания по повышению ставки ФРС США в декабре. Так, в ноябре было создано 211 тыс. рабочих мест в несельскохозяйственных секторах экономики США, при ожидании 200 тыс. Стоит рассмотреть случай, когда ставка не будет поднята, тогда мы увидим ралли на рынке драгоценных металлов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала