Рейтинг@Mail.ru
Brent может удержать поддержку в $40 за баррель - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent может удержать поддержку в $40 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются без существенных изменений в четверг после того? как днем ранее при помощи данных по запасам из США вновь нашли поддержку в области 40 долларов за баррель.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия подрастали на 0,5% и пребывали в районе 40,67 доллара за баррель. Одновременно WTI дорожал на 0,48% и находился в области 37,33.

Агентство энергетической информации (EIA) по итогам предыдущей недели зафиксировало снижение коммерческих запасов в подземных хранилищах США на 3,6 млн. баррелей до 485,9 млн.

На текущей неделе был опубликован целый блок данных, которые можно отнести к поддерживающим факторам. Сначала в Китае был зафиксирован рост спроса на 8,7% в ноябре, затем EIA отметило снижение профицита предложения в мире до 1,2 млн. баррелей в сутки с отметки 1,58 млн., а теперь еще и запасы снизились на 3,6 млн., максимальную величину с 21 августа. Соответственно, все это помогает пока котировкам удерживать технически и психологически важную отметку в 40 долларов за баррель.

Конечно, вызывает беспокойство тот факт, что спрос на контракты на текущих относительно низких ценовых уровнях даже при таком позитивном подборе новостей пока не увеличивается. Как показывает практика, такое поведение участников рынка зачастую сигналит о том, что они ожидают еще более низкого уровня цен. 

Однако, на текущей неделе поддержку котировкам могут оказать еще данные по буровым установкам из США. Их число продолжает снижаться и по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сократилось почти на 67%. Если новостной фон продолжит держаться позитивным, и контракты не будут падать ниже 40 долларов, то они могут попробовать вернуться в район 42-43 долларов за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала