Рейтинг@Mail.ru
Нефть начала коррекцию - 15.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть начала коррекцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent вчера спускалась до отметки 36,73 долл./барр. на целой череде неблагоприятных известий. Нефть попала под давление на заявлении Ирана о том, что он будет и далее увеличивать объемы экспорта, тем самым подтвердив вероятность дальнейшего роста предложения со стороны членов ОПЕК. Официальные представители Ирана уже отметили, что нет «никаких шансов», что страна отсрочит свои планы по увеличению отгрузки, даже если цены на углеводороды продолжат падение и далее. Мрачные прогнозы рождают мрачную динамику – рынок полностью осознает, что картель вышел из режима контролирования цен  и вошел в режим борьбы за долю рынка.

Тем не менее, вчера мы отметили стабилизацию Brent на минимальных уровнях с попытками восстановления. Не исключено, что уже в ближайшие дни мы все же будем отмечать краткосрочную коррекцию. Подобную динамику могут спровоцировать результаты заседания FOMC, так как более мягкие, чем ожидает рынок комментарии могут ослабить позиции USD, а, следовательно, подтолкнуть номинированные в долларах цены на сырье. Ближайшей целью на пути вверх может стать отметка 40,10.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала