Рейтинг@Mail.ru
Контракты на Brent могут упасть к уровню $32,75 в ближайшие две недели - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракты на Brent могут упасть к уровню $32,75 в ближайшие две недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных талонных сортов торгуются на негативной территории на минимальных уровнях с 2004 года в понедельник утром, после того как в США был отменен заперт на экспорт нефти, а число работающих буровых установок по итогам предыдущей недели неожиданно возросло.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в феврале на бирже ICE в Лондоне в 11.00 по московскому времени с открытия снижались на 0,7% и пребывали в районе 36,12 доллара за баррель. Одновременно WTI дешевел на 0,3% и находился в области 35,62.

Нефтесервисная компания Baker Hughes в пятницу зафиксировала рост числа работающих буровых установок в США на 17 единиц по итогам предыдущей недели.

Президент США Барак Обама подписал законопроект, отменяющий запрет на экспорт нефти. Это был в принципе ожидаемый шаг, но как он скажется на мировом рынке, сказать сложно, так как страна остается чистым импортером и даже близко не перекрывает свои нужды полностью. Экспортировать по сути он может только сверхлегкую сланцевую нефть, которой накопились значительные запасы, но обладающую ограниченным использованием.

Увеличение объемов бурения в США стало большой неожиданностью. Сложившийся сейчас вокруг рынка новостной фон таков, что большая часть участников ожидают, что цены продолжат пребывать на текущем относительно низком уровне довольно продолжительный период времени.  Тем не менее, сланцевые компании продолжают сигналить, что готовы работать даже при текущей ценовой конъюнктуре, что прибавляет пессимизма и оказывает дополнительное давление на котировки.

Сегодня контракты преодолели поддержку в области 36,79, и теперь целью их движения выступает круглое число 35,00. Однако, если участь пессимизм, сложившийся на рынке, он не выглядит как надежная опора. Мы полагаем, что контракты могут упасть в район 32,75 в ближайшие две недели.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала