Рейтинг@Mail.ru
В фокусе - заседание ЕЦБ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе - заседание ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Возможен небольшой отскок. Обвальное падение цен на нефть (и как следствие резкое ослабление рубля), вызвавшее снижение индекса РТС, приостановилось – цены на нефть Brent восстанавливаются с уровня около $27.5 за барр. ближе к $28, однако волатильность сохраняется. Сочетание двух факторов – некоторой стабилизации нефтяных котировок и просадки рынка в предыдущий день – создает возможности для выборочных покупок для сегодняшней торговой сессии.

Тем не менее опасения по поводу избытка предложения на рынке нефти сохраняются – инвесторы с особым нетерпением ждут отчета Минэнерго США о запасах. Также на радарах – заседание ЕЦБ: хотя агрессивных шагов не ожидается, принимая во внимание точку зрения, что текущие меры успешно поддерживают рост, последние статданные из Китая могут заставить европейского регулятора задуматься.  

Снижение в США, рост в Азии. Американские рынки акций завершили вчерашний день на отрицательной территории (DJIA -1.56%, S&P 500 -1.17%), азиатские индексы повышаются (Hang Seng +0.31%, Shanghai +0.51%, Nikkei +0.18%). Фьючерсы на S&P 500 растут (+0.26%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне около $27.93 за барр. – ниже открытия.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала