Рейтинг@Mail.ru
Торги в США сегодня ожидаются нервными и волатильными - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги в США сегодня ожидаются нервными и волатильными

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчерашние торги прошли абсолютно прогнозируемо и без каких-либо происшествий. Чуть-чуть в минусе, чуть-чуть в плюсе на оборотах, близких к средним значениям. В итоге индексы выросли совсем незначительно. При этом чуть лучше выглядел DJIA-30, прибавивший 0,49% на фоне более уверенного роста промышленных и сырьевых компаний (рост в среднем на 1,6% и 1,8% соответсвенно). Остальные же сектора американской экономики вчера показали рост менее 1%, а компании потребительского сектора, здравоохранения и электроэнергетики так вообще завершили день в красной зоне.

Сегодняшнего дня участники торгов ждут с некоторой опаской и тревогой. Причиной тому большой объем макроэкономической статистики по занятости и уровню безработицы. Аналитики прогнозируют некоторое снижение темпов роста занятых и в промышленном и в частном секторах. Однако это снижение не критично и вполне укладывается в общую текущую картину развития американской экономики. Но… аналитики при прогнозах по этим данным достаточно часто ошибаются и именно это вызывает тревогу. А вдруг все окажется несколько хуже? 

Кроме того, продолжает слабеть доллар, что вызывает неоднозначную реакцию со стороны специалистов и аналитиков. Благо, нефть вроде не хочет падать и это уже хорошо! Так что, несмотря на пятницу, торги сегодня ожидаются нервными и волатильными. Но все же шансов, что мы закроем неделю в плюсе, больше. По крайней мере по итогам первой половины дня. Но до вечера еще далеко и предсказать, чем завершится день сегодня чрезвычайно сложно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала