Рейтинг@Mail.ru
Доллар будет штурмовать 80 рублей - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар будет штурмовать 80 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сдержанно негативный внешний фон и слабость нефти продолжают оказывать давление на российские активы в целом и на рубль в частности. Новости состояния экономики Поднебесной, и в последние дни США, тревожат инвесторов, которые снова предпочитают рисковым активам защитные. Рынки лихорадит практически без устали с первых торговых дней года, и если сначала «старый рецепт» сработал – сигнал от ключевых центральных банков на дополнительные стимулы был воспринят позитивно, то уже достаточно скоро стало очевидно, что этого не достаточно, а проблемы экономик по-прежнему не решаются. Brent может протестировать отметку в 32/bbl уже в ближайшие дни, а это значит, что USDRUB будет штурмовать 80 рублей. Ключевым событием недели станет выступление главы ФРС США в среду, где рынки, возможно, получат сигнал в отношении будущей ДКП регулятора. Рубль краткосрочно видится на отметках 77,5-80,5 в паре с долларом.

Денежный рынок

Краткосрочные ставки заметно снизились накануне, сегодня движение вниз, хотя и уже более сдержанное, сохраняется. Спрос на рублевую ликвидность локально сдержанный, налоговые платежи формально стартуют в начале следующей недели. Регулятор на сегодняшнем аукционе недельного РЕПО  расширил объем предложения, что также закономерно находит отражение в рынке. На горизонте до конца недели вряд ли стоит ожидать заметного роста ставок. Среднесрочные ставки менее волатильны -  Mosprime 1m, 3m и 6m – в диапазоне 11,8-11,9%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала