Рейтинг@Mail.ru
В ближайшее время нефть может проверить на прочность $40 за баррель - 01.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшее время нефть может проверить на прочность $40 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов отметились уверенным ростом в последние сутки после того, как Агентство энергетической информации США (EIA) зафиксировало падение добычи по итогам декабря 2015 года.

Агентство энергетической информации вчера, 29 февраля, опубликовало традиционный ежемесячный отчет по объемам добычи в США, в этот раз за декабрь месяц 2015 года. Падение по сравнению с декабрем 2014 года составило 166 тысяч баррелей в сутки, а по сравнению с предыдущим месяцем 43 тысяч баррелей в сутки.

Согласно последним опросам информационного агентства Reuters, добыча со стороны стран ОПЕК в феврале снизилась на 280 тысяч баррелей  в сутки - до 32,4 миллиона.

В последнее время рынок стал получать все больше позитивных данных. Участники ждут встречи ОПЕК и не-ОПЕК, которая может состояться в марте и на которой может обсуждаться тема сокращения добычи. Падение производства, как мы видим теперь, наблюдалось и в США, еще до того как цены закрепились в области 30 долларов за баррель. В январе-феврале оно может только усилиться. Страны ОПЕК также снижают добычу. Все это помогает котировкам Brent с экспирацией в мае закрепиться выше 35 долларов за баррель.

На текущей неделе также будет опубликована ключевая макроэкономическая статистика из США за февраль. Если она окажется достаточно позитивной, то может повысить шансы на то, что ФРС не будет сильно затягивать с продолжением цикла повышения ставки, а это поддержит доллар. Соответственно, могут возникнуть дополнительные поводы для роста.

Существует достаточно высокая вероятность, что в ближайшее время мы можем проверить на прочность сопротивление в районе 40 долларов за баррель. Правда, для того чтобы его преодолеть, рынок потребует больших подтверждений устранению дисбаланса между спросом и предложением. Их пока может предоставить только встреча ОПЕК и не-ОПЕК, если она состоится.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала