Рейтинг@Mail.ru
В ближайшее время доллар может снизиться до 72 рублей - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшее время доллар может снизиться до 72 рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия и партнеры из ООН положительно оценивают ход перемирия в Сирии. В результате премия за риск инвестирования в российские активы снижается. Сегодня пятилетние кредитно-дефолтные свопы на РФ торгуются в районе 308,5 пункта. Ранее мы отмечали, что при снижении ниже уровня в 325 пунктов иностранные и российские инвесторы будут покупать российские акции и рубль. 

В отношении российских долгосрочных облигаций заметим следующее – их номинальная доходность уже превышает наблюдаемую в РФ годовую инфляцию. Вероятно, сегодня Минфину в очередной раз удастся успешно разместить ОФЗ (на сумму в 35 млрд рублей). 

Тот факт, что цены на нефть практически не отреагировали на статистику Американского института нефти, которая подтвердила рост почти на 10 млн баррелей запасов нефти в США на прошлой неделе, говорит о многом. Похоже, участники нефтяного рынка сейчас будут реагировать в основном на хорошие новости, и игнорировать плохие. Основной поддержкой по паре USDRUB на этой неделе выступит отметка 72.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала