Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара может снизиться к 69 рублям - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара может снизиться к 69 рублям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Начало текущей недели оказалось на редкость удачным для российского рубля. Курс доллара не только заметно просел к уровню 73 рубля, пробив вниз торговый диапазон последнего времени, но ушел ниже максимального значения прошлого года около отметки 74,40. Таким образом, было полностью нивелировано падение национальной валюты за первые два месяца текущего года. 

Основными драйверами позитивной динамики рубля послужили как общее улучшение конъюнктуры нефтяного рынка, так и конкретные шаги инициаторов «заморозки» объемов добычи на национальном уровне. Накануне состоялась встреча Президента РФ с главами ведущих российских нефтедобывающих компаний, по итогам которой было достигнуто согласие ограничить добычу на текущих уровнях. Майский фьючерс эталонного сорта Brent продолжает штурмовать уровень $37 за баррель. Следующим целевым уровнем роста является отметка $39, которая может быть достигнута в течение нескольких дней на ожидании конкретных результатов планируемой на середину марта встречи ОПЕК и независимых нефтепроизводителей. 

На мировых фондовых площадках царит оптимизм. Индекс S&P 500 прибавил по итогам вторника 2,39%, что задаст направление торгов в течение мировой сессии. Индекс доллар США DXY ICE r 10:00 мск среды торговался по 98,46, прибавив 0,13%. Курс евро после почти трехнедельного снижения стабилизировался около уровня 1,0850. Внутридневная техническая картина предполагает диапазонную торговлю в границах 1,0810 -1,0900 в первой половине мировой торговой сессии.  

Основным ориентиром дня станет отчет об изменении количества рабочих мест в частном секторе от ADP в феврале (прогноз +185 тыс.). На фоне опубликованных недавно хороших данных о ВВП страны, если и рынок труда покажет хорошие цифры, то вероятность повышения ставок в США на мартовском заседании увеличится, что окажет поддержку американскому доллару. 

На локальном валютном рынке сегодня можно ожидать более спокойной динамики. Наиболее вероятный торговый диапазон для пары доллар-рубль 72,75 – 73,75. В перспективе нескольких дней курс доллара может снизится к 69 рублям.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала