Рейтинг@Mail.ru
Нефть сдает позиции, лишая российский рынок акций оснований для дальнейшего роста - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть сдает позиции, лишая российский рынок акций оснований для дальнейшего роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ещё одна торговая сессия перед удлинёнными выходными. Рисков переноса позиций становится больше, желание оставаться в рынке на праздники уменьшается. Тем более, что текущая неделя для российского рынка акций оказалась не обнадёживающей. На фоне снижения котировок «чёрного золота» и ослабления курса рубля отечественные фондовые индикаторы также потеряли в весе. Время для сезонной коррекции на нашем рынке подходит. Поговорка про продажу акций в мае становится всё больше на слуху. 

Действительно, по нефти выполнены очевидные цели на подъём, котировки поднялись до $48 по Brent. Способность пробиться в более высокий ценовой диапазон с перспективой развития движения к отметке $60 пока под большим сомнением. Рынок нефти ещё не сбалансирован, кроме того как скорость весеннего подъёма нефтяных цен заставляет игроков выпускать пар. Остановка в росте цен на нефть ставит вопрос о драйверах роста рынка акций, достигшего к настоящему моменту прогнозных уровней по Индексу ММВБ.  Какая-то масштабная переоценка рынка возможна лишь при качественном сдвиге ожиданий инвесторов относительно перспектив сырьевых рынков. Пока что этого нет. Даже после 50%-ного ралли по нефти заметного пересмотра прогнозных цен не наблюдается. Соответственно, целесообразно сохранять осторожность. Фиксировать прибыль по длинным позициям в акциях, отдавая предпочтение долговым инструментам и покупке валюты.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала