Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Транснефть" - 20.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Транснефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Транснефть"

Осенью 2014 г. началось ралли, которое привело цену к 150000 р. Отсюда медведи развили коррекцию. Снижение нашло поддержку в районе 120000 р. Быки сделали отскок, и стал просматриваться растущий тренд. Осеннюю коррекцию 2015 г. удержали на тренде, и в конце года быки возобновили рост. Ралли обновило исторический максимум, но он получился в форме длинного шипа. Коррекцию опять удержали на линии тренда. Быстрый отскок не дошел до предыдущей вершины. Резкая коррекция подошла к важному узлу пересечения локальной поддержки и трендовой линии.

Транснефть, недельный
Транснефть, недельный

В декабре – январе бумага раллирует до 235000 р. На двух коррекционных барах перекрыли чуть больше половины движения. Это могло означать, что был выполнен крупный заказ на покупку по рынку. Быки показали неплохой отскок от 180000 р. Постепенно обозначились силовые линии по локальным экстремумам. Нисходящий треугольник раскрыли вверх. После недолгой консолидации в районе 200000 р. бумага делает выход вверх в форме шипа. Быки опять пытаются удержать 200000 р., но в последние два дня идет резкая коррекция. Общая модель не в пользу быков. Цена подошла к важной поддержке.

Транснефть, дневной
Транснефть, дневной

Сильное открытие торгов 10 мая и последующая коррекция в течение дня, которая обнулила положительное открытие. Обычно такие «выстрелы» бывают в начале торгов на остатках исполнения приказов в «рынок». Со 190000 р.  быки попробовали переломить ситуацию, но в среду началась новая медвежья волна. К концу вчерашних торгов попробовали пробить 180000 р. На разворот пока нет никаких намеков. Снижение может продолжиться.

Транснефть, 60 мин
Транснефть, 60 мин

Торговая идея: "Татнефть"

К началу второй декады мая бумага быстро и без коррекций снизилась в район 317 р. Быки сделали первый отскок от этой поддержки. Медвежий ход не дошел до 317 р., а только – до 320 р. Затем быки смогли повысить локальный максимум – чуть выше 330 р. Коррекция приходит уже на 317 р. в середине торгов во вторник. Появились первые очертания расширяющегося треугольника. В среду быкам не удалось оторваться от 320 р. Это не очень хороший знак. Резкой снижение на открытии вчерашних торгов удалось купировать на нижней границе треугольника. Бумагу удержали до конца торгов. У быков есть еще шансы на отыгрывание расширяющегося треугольника. Реальное закрытие (без учета специфики последних 5 минут торгов) было в районе 318 р. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов. 

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 320,6 р.,

2. Тейк-профит: зона 337 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 314,6 р.

4. Сигнал действителен, пока цена нахо-дится выше уровня 317 р.

Татнефть
Татнефть

 

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала