Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Татнефть" - 23.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Татнефть"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Татнефть"

В начале 2014 г. стал формироваться растущий канал. На январском росте прошлого года быки пробивают верхнюю границу и обновляют исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания нового канала. Во второй раз добрались до 350 р. Прорыв не получился. Коррекция прокалывает канал, но снижение не последовало. В марте быки вышли к 350 р. В течение месяца пробивали уровень, но неудачно. Текущая коррекция может получить поддержку на пересечении нижней границы канала и зоны 300 р. При дальнейшем снижении – поддержка на 270 р.

Татнефть, недельный
Татнефть, недельный

Всю осень продолжался рост. Бумага добралась до исторического максимума (354 р.). В декабре идет консолидация над среднесрочным уровнем 300 р.  В середине января поддержку прорвали, и цена снизилась к следующей поддержке на 280 р. Бумага отскочила и показала неплохой рост. Быки удержались на 310 р. и сделали еще одну растущую волну к 355 р. На 360 р. - сильное сопротивление, которое не прошли. В апреле пробили локальную поддержку 340 р., и к текущему моменту сформировался падающий канал. Сейчас цена пришла на серьезную поддержку в зоне 300 – 310 р.

Татнефть, дневной
Татнефть, дневной

После быстрого снижения в конце апреля – начале мая бумага получила поддержку на уровне 317 р. Два раза быки делали хорошие отскоки с повышением локальных максимумов. Но отскок в среду на прошедшей неделе уже не получился – цена едва смогла оторваться от нижней границы расширяющегося треугольника. Во второй половине торгов в четверг бумагу прижали к поддержке, а в пятницу уровень прорвали. Правда, пока не удалось развить снижение. 

Татнефть, 60 мин
Татнефть, 60 мин

Торговая идея: "Татнефть"

Переработка модели предыдущего дня: «К началу второй декады мая бумага быстро и без коррекций снизилась в район 317 р. Быки сделали первый отскок от этой поддержки. Медвежий ход не дошел до 317 р., а только – до 320 р. Затем быки смогли повысить локальный максимум – чуть выше 330 р. Коррекция приходит уже на 317 р. в середине торгов во вторник. Появились первые очертания расширяющегося треугольника. В среду быкам не удалось оторваться от 320 р. Это не очень хороший знак». Видимо, это послужило намеком на появившуюся слабость быков, которой медведи тут же воспользовались. В первой половине торгов в пятницу была прорвана нижняя граница треугольника. К середине дня удалось развить снижение до 312 р. До конца торгов бумага консолидировалась на достигнутом уровне. Если консолидацию раскроют вниз на следующих торгах, то снижение продолжится. Теперь начинает просматриваться понижающийся канал с середины апреля, и разрешение расширяющегося треугольника вниз вписывается в эту модель. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия короткой позиции:

1. Продажа в зоне 311 р.,

2. Тейк-профит: зона 300 р. и ниже. 

3. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

4. Стоп-лосс: 317,4 р.

5. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется выше уровня 315 р.

Татнефть, 60 мин
Татнефть, 60 мин

 

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала