Рейтинг@Mail.ru
Успех евробондов воодушевил российских инвесторов - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успех евробондов воодушевил российских инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На плаву наши бенчмарки держатся уверенно даже несмотря на не слишком впечатляющую динамику цен на нефть. Оптимизм игроков вызван успешным размещением еврооблигаций Минфином РФ. По данным Bloomberg, спрос на наши бумаги составил около 5,5 млрд. долларов при доступном лимите в 3 млрд. Очевидно, даже многочисленные санкции официального Запада не смогли отпугнуть европейские компании от российских бондов. Для нашего рынка это стало безусловно позитивной новостью.

А вот котировки нефти постепенно перестают играть роль локомотива оптимистичных настроений. Баррель Brent сейчас пытается удержаться в районе психологической отметки 48 долларов. Пока это не слишком удается, и уже сегодня цена бочки североморского эталона может отправиться в район 47,60 долларов. Тематическим релизом дня обещают стать данные по запасам нефти в США от Американского нефтяного института. Если мы увидим их рост, рынок получит катализатор для нового падения.

Курс рубля с начала дня умеренно снижается. Курс доллара на валютной секции Мосбиржи пытается закрепиться выше 67 рублей, евро превысил 75 рублей. Поддержки со стороны начавшегося налогового периода ожидать не стоит. Пик выплат по НДПИ придется на завтра, 25 мая, после чего влияние налогового периода на рубль исчезнет вовсе. Мы не исключаем, что уже на этой неделе при отсутствии положительной динамики на рынке нефти пара доллар/рубль может устремиться к отметке 68.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала