Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Сургутнефтегаз" - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Сургутнефтегаз"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Сургутнефтегаз"

C 2011 г. цена торговалась в коридоре 24 -  31 р. В начале 2015 г. бумага резко растет и на ралли выходит из боковика. В зоне 33 – 38 р. идет волатильная консолидация. В мае цена опускается к долгосрочному уровню 31 р., который теперь сработал поддержкой. Быки смогли оттолкнуться, и сформировали растущий канал. Несмотря на прокол канала вниз, цена продолжила рост и пробила сопротивление 38 р. Но быки не смогли удержаться на этом уровне. Цена пробила пересечение наклонной поддержки и уровня 35 р. Сейчас для быков надежда на поддержку 32 – 33 р. При ее пробое – зона 30 р.

Сургутнефтегаз, недельный
Сургутнефтегаз, недельный

В ноябре – декабре прошлого года сформировался падающий канал. Во второй половине января быки смогли оторваться от поддержки 34 р., пробили канал вверх и прошли сильный уровень 36 р. На 41 р. появилось сопротивление. Стоит отметить, что выше зоны 40 – 41 р. бумага была только в 2006 р. Начавшуюся коррекцию остановили на 38 р. Быки пробовали сделать отскок, но он не получился. Развернулась вторая коррекционная волна, которая дошла до 33 р. Сейчас наблюдается консолидация в форме вымпела или медвежьего клина. Это фигуры продолжения. Может помешать поддержка 32 р.

Сургутнефтегаз, дневной
Сургутнефтегаз, дневной

С начала мая бумага торгуется в боковом формате. Сверху сопротивление наблюдается в районе 34,3 - 34,5 р. Снизу быки пытаются подтягивать локальные минимумы. Прошлый локальный минимум был чуть выше предыдущего. Сейчас бумага снижается второй день подряд и вполне может дойти до 33 р. На текущих уровнях быки могут предпринять попытку отскока в любой момент.

Сургутнефтегаз, 60 мин
Сургутнефтегаз, 60 мин

Торговая идея: "Распадская"

На сильном апрельском росте бумага достигла 31 р. С этого уровня цена стала медленно сползать. После пробоя 29 р. снижение ускорилось. К середине мая бумага нашла поддержку в районе 26 р. Узкий боковой диапазон над этим уровнем удалось развернуть вверх. Со второй половины месяца внутридневные минимумы стали повышаться. И появилась линия растущего тренда. В первой половине прошлых торгов идет сильный импульс вверх, и цена смещается к 28 р. Несмотря на длинный бар, быки удерживают занятый уровень до конца торгов. Консолидация в форме вымпела может раскрыться вверх. В таком случае может быть ход в район 30 р. (вполне возможно, что импульс до конца еще не реализован). Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 28,4 р.

2. Тейк-профит: зона 29,8 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 27,6 р.

4. Сигнал отменяется, когда цена закрепляется ниже уровня 27,8 р.

Распадская
Распадская

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала