Рейтинг@Mail.ru
Brent пробила $50, повышение ставки ФРС не гарантировано - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent пробила $50, повышение ставки ФРС не гарантировано

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: позитивный внешний фон – Brent, ФРС. Спрос на рисковые активы получил новую дозу адреналина, а по факту даже две. Официальные данные Минэнерго США свидетельствуют о более существенном, чем ожидалось, сокращении запасов энергоресурсов (на 4.2 млн барр. против прогноза -2.5 млн барр.). Также оптимизму способствует рост ожиданий, что ФРС не будет ужесточать монетарную политику на ближайшем заседании (14-15 июня) после заявления президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, что повышение ставки этим летом совсем не гарантировано. 

Рост в США, азиатские рынки преимущественно снижаются. Американские рынки акций завершили вчерашний день ростом (DJIA +0.82%, S&P 500 +0.70%, NASDAQ +0.82%). Азиатские индексы снижаются (Hang Seng -0.19%, Shanghai -0.97%, Nikkei +0.36%). Фьючерсы на S&P 500 (-0.21%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $50.09 за барр. – выше открытия. 

Вчера: ралли вслед за динамикой Brent. Улучшение перспектив нефтяного рынка в свете выхода позитивного отчета о запасах от API, ожидания официального подтверждения тренда в данных Минэнерго и указания на улучшение состояния американской экономики способствовали восстановлению цен на нефть к отметке $50 за барр. Инвесторы сделали выбор в пользу в пользу конкретных (рост цен на нефть), а не спекулятивных драйверов (ожидания по ставке ФРС). 

По итогам дня: Цены на нефть Brent (+2.32% до $49.7 за барр.), рубль укрепился к доллару до 65.38,  РТС (+1.85%), ММВБ-50 (+0.78%).


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала