Рейтинг@Mail.ru
Встреча ОПЕК: максимальным сюрпризом может стать смена главы картеля - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча ОПЕК: максимальным сюрпризом может стать смена главы картеля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Нефть под сдержанным давлением. Ситуацию на рынке определяют настроения, связанные с предстоящими заседаниями ОПЕК (02/06) и ФРС США (15/06). По итогам пятничных данных по американскому ВВП и выступлению главы Йеллен ожидания по повышению ставки еще несколько упрочились. По крайней мере, глава ФРС не стала исключать возможности такого шага. Как итог индекс доллара на максимумах за последние более чем два месяца, и рисковые и сырьевые активы под давлением.

Хотя как мы видим, нефтяные контракты реагируют на это возможное событие без излишних эмоций. Впрочем, и доллар прибавил не сильно.

По всей видимости, рынок не в полном мере видит шансы на повышение ставки на ближайшем заседании. В поддержку ценам продолжают работать перебои поставок из Нигерии и Ливии, а также последствия пожаров в Канаде. Касательно встречи ОПЕК - максимальным сюрпризом может стать смена главы картеля, что касается договоренности в отношении производства, то здесь сохраняются большие противоречия. Исходя из вышеупомянутого к краткосрочной перспективе ожидаем сохранения Brent на отметках $47-50/bbl.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала