Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: АЛРОСА - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: АЛРОСА

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: АЛРОСА

Осенью 2014 г. бумага начинает расти. Движение разгоняют до 85 р. После двойной вершины на этом уровне цена корректировалась до середины лета 2015 г. Поддержка появилась на 60 р. Вторая коррекционная волна пробивает этот уровень. Цена дошла до точки пересечения нижней границы канала и 50 р. Поддержка сработала. На отскоке бумага вышла из падающего канала. На 75 р. появилось сопротивление. Две попытки пробоя. Если быки удержатся на 70 р. (пока здесь видна хорошая поддержка), то смогут еще раз попробовать взять 75 р.

АЛРОСА, недельный
АЛРОСА, недельный

В середине декабря быки подошли к сопротивлению на 60 р., а в январе прошли его. Далее рост ускорился в форме канала. Угол наклона большой, и быки не смогли выдержать такие темпы роста. После 70 р. началось торможение, и торговля перешла в боковую фазу. Сформировалась консолидация в границах 68 – 72 р. В конце апреля цена выходит из бокового диапазона вверх. К маю начинает обозначаться растущий канал, в рамках которого обновили локальный максимум. Но коррекция второй половины месяца  выводит бумагу из растущего формата. Пока работает поддержка на уровне 70 р.

АЛРОСА, дневной
АЛРОСА, дневной

Сильное двухволновое снижение в третьей декаде мая было остановлено на 70,5 р. – немного не дошли до круглой поддержки. Вчерашние торги открылись с небольшим разрывом вверх, который быстро закрыли. Внутридневная консолидация на 72 р. к концу дня раскрывается вверх. Закрытие дня бычье и вполне возможно развитие движения до 75 р.

АЛРОСА, 60 мин
АЛРОСА, 60 мин

Торговая идея: "Магнит"

После резкого снижения в последних числах апреля бумага нашла поддержку на 8800 р. В начале мая еще ощущалось давление медведей – быки не могли сделать заметный отскок, но зато выдержали две попытки пробоя поддержки 8800 р. Так что, поддержку на этом уровне можно считать твердой. Тринадцатого и шестнадцатого мая бумага делает сильный отскок и отмечает сопротивление в районе 9500 р. Его пройти не удалось. Медведи ответили снижением почти до уже проявившей себя поддержки. Следующий ход вверх в течение всей прошлой недели дошел до сопротивления 9500 р. С открытия вчерашних торгов его попробовали прорвать, но продавцы сразу погасили эту попытку и снизили цену до 9350 р. До конца дня бумага проторговалась в консолидации над этим уровнем. В итоге имеем широкий боковой канал. Сейчас консолидация может повторить сценарий предыдущей консолидации на этом же уровне. Поэтому, открываем короткую позицию (можно это сделать на фьючерсе на данный актив) после пробоя. Мы не рекомендуем открывать позиции в начале торгов.

Торговый план открытия короткой пози-ции:

1. Продажа в зоне 9330 р.,

2. Тейк-профит:  зона 8870 р. и ниже. Для защиты прибыли целесообразно ис-пользование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 9530 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится ниже уровня 9450 р.

Магнит
Магнит

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала