Рейтинг@Mail.ru
Текущим ценам на нефть соответствует индекс РТС в 1000 пунктов - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Текущим ценам на нефть соответствует индекс РТС в 1000 пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс ММВБ проведет торги вторника в диапазоне 1905-1940 пунктов

Российский фондовый рынок во вторник открылся слабым ростом. К настоящему времени ведущие биржевые индексы снижаются в среднем на 0,2%. Список утренних аутсайдеров возглавляют акции «ММК»

и «Россетей»
. В «зеленой» зоне торгуются бумаги «Мечела»
и АЛРОСА

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился неоднородным. Американские рынки накануне были закрыты по случаю выходного дня, фьючерс на индекс S&P на премаркете едва заметно растет. Азиатские биржи закончили сессию вторника заметным повышением. Цены на нефть немного снижаются. Баррель сорта Brent стоит сейчас $50,12 (-0,4%). Пока «бочка» североморской нефти держится чуть выше психологически важной отметки, ожидая новой информации по запасам. 

Российский рубль во вторник с утра немного отступает в парах с иностранными валютами. За доллар США сейчас дают 65,95 руб. (+0,3%). Предполагаемый диапазон торгов на сегодня в паре доллар/рубль составляет 65,80-66,45. 

Индекс ММВБ на исходе мая все-таки не дотягивает до весенних максимумов. Пик этого сезона был отмечен на уровне 1976,69 пункта, сегодняшние торги идут заметно ниже. У инвесторов в преддверии лета нет особого расчета на продолжение ралли прямо сейчас, но достаточно позитивные настроения все еще в силе. Рублевый индикатор проведет торги вторника в диапазоне 1905-1940 пунктов. 

Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) назвала условия своего участия в приватизации «Роснефти»

: компанию интересует участие в управлении российской нефтяной госкомпанией. Требования китайской стороны выглядят абсолютно справедливо. При этом контрольный пакет акций в любом случае останется у российского правительства, а значит, экономический суверенитет России не пострадает.  Вместе с тем, с нашей точки зрения, лучший вариант – это продажа в пользу инвестиционных фондов. Рост free float автоматически ведет к увеличению веса компании в фондовых индексах и, как следствие, увеличению капитализации. Мы по-прежнему рассматриваем в качестве среднесрочного таргета уровень IPO 2006  года ($7,55).

США уступили первое место в рейтинге конкурентоспособности экономики, гласит отчёт Международного института управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD). После трех лет лидерства Соединенные Штаты занимают третье место в списке, уступая Гонконгу и Швейцарии. Позиции России в рейтинге также изменились, страна поднялась с 45-го на 44-е место. C нашей точки зрения, данный рейтинг, как и большинство аналогичных продуктов, не отражает реальную картину, часто являясь политическим заказом. Даже после санкций и более чем двукратного падения цен на нефть Россия остается шестой экономикой мира.   

В заключение стоит сказать, что с фундаментальной точки зрения мы наблюдаем несоответствие значения индекса РТС и цен на нефть. Текущим ценам на нефть соответствует индекс РТС в 1000 пунктов, что подразумевает потенциал роста в размере 8%.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала