Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля и индексы РФ понизятся под давлением дешевеющей нефти - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля и индексы РФ понизятся под давлением дешевеющей нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале дня среды понизятся на фоне дешевеющей цены нефти, оценивают трейдеры. Ухудшение настроения на мировых рынках будет также способствовать распродажам на отечественном рынке акций.

ПРОГНОЗЫ

Значительная коррекция нефтяных цен с достигнутых максимумов окажет давление на рубль при открытии торгов, отмечает старший аналитик "Альпари" Вадим Иосуб. Вероятный дневной диапазон для доллара США — 66,0-67,4 рубля, для европейской валюты — 73,5-75 рублей, прогнозирует он.

Продажи будут преобладать и сегодня, ввиду слабой нефти и вероятного дальнейшего ухудшения фона на мировых рынках, считает Илья Фролов из Промсвязьбанка

.

"Снижение нефти и азиатских биржевых площадок задают негативный внешний фон перед открытием российского фондового рынка", - комментирует Иосуб. Ожидаемый дневной коридор по индексу ММВБ находится в пределах 1880-1915 пунктов, считает аналитик.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Американские фондовые индексы во вторник преимущественно снизились на фоне ожиданий повышения Федрезервом процентных ставок в самое ближайшее время, подкрепленных сильной внутренней статикой, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones снизился на 0,48% - до 17787,13 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ вырос на 0,29% - до 4948,05 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 потерял 0,1%, составив 2096,95 пункта.

Фондовые фьючерсы США с утра повышались в пределах 0,01-0,14%. Азиатские биржи с утра торгуются разнонаправленно по основным фондовым индексам, шанхайский SSE Composite рос на 0,1%, японский Nikkei 225 снижался на 1,62%, австралийский S&P/ASX 200 - на 1,03%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 49,37 доллара за баррель по марке Brent (минус 1,04% к предыдущему фиксингу).

Курс евро торговался на уровне 1,1124 доллара против 1,1129 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций завершил последнюю весеннюю сессию в минусе по основным индексам на фоне ослабления рубля к основным валютам и распродаж ряда бумаг компаний нефтегазового и металлургического сектора.

Индекс ММВБ к закрытию снизился на 1,89% - 1899,01 пункта, индекс РТС - на 2,29% - до 904,33 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника повысился на 95 копеек - до 66,7 рубля, евро - на 89 копеек, до 74,22 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала