Рейтинг@Mail.ru
В преддверии решения ФРС игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестрешений - 15.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В преддверии решения ФРС игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестрешений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня российский фондовый рынок корректируется после вчерашнего снижения. При этом, нашим активам удается игнорировать ситуацию на рынке нефти, где негативная динамика сохраняется, в результате чего нефть марки Brent вплотную подошла к уровню 49 долларов. Так, к 14.40 индекс ММВБ прибавляет 0,4%, поднявшись до 1893 пунктов, индекс РТС растет на 0,9%, до 908 пунктов. Лидерами торгов выступают акции ФСК ЕЭС

и Россетей
, прибавляющие 4% и 3,2% соответственно. Хуже рынка торгуются Норильский никель
и Татнефть
, теряющие более 1%. Если же говорить о технической картине, сложившейся в нефти марки Brent, то стоит отметить, что она продолжает торговаться над своим восходящим трендом, берущим начало от январских минимумов. При этом тренд вместе с уровнем 47,5 долларов составляют уверенную двойную поддержку, от которой, в случае продолжения снижения, «быки» могут попытаться развернуть рынок и возобновить рост.

На валютной секции Московской биржи рублю также удается игнорировать снижение цен на нефть, в результате чего он укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Так, к середине дня доллар снижается на 0,7%, опустившись до 65,7 рубля, евро теряет 0,5%, до 73,8 рубля. На международном валютном рынке пара евро/доллар растет на 0,2%, торгуясь в районе отметки 1,123.

Во второй половине дня мы ожидаем консолидации как на внешних площадках, так и на российских. В преддверии решения ФРС по ставке, игроки предпочтут взять паузу в принятии инвестиционных решений. Отметим, что маловероятно, что американский регулятор пойдет на повышение ставки, а ее сохранение уже заложено в котировках. Основное же внимание игроки привлечет риторика комментариев, которые будут сопутствовать данному решению. На их базе инвесторы могут переоценить вероятность подъема ставки на заседаниях в июле и сентябре, что скажется на динамике рынков. Дополнительным фактором во второй половине торгов станет статистика по запасам нефти и нефтепродуктов от министерства энергетики США, которая будет опубликована в 17.30 мск. В случае если она покажет рост добычи, а именно на это сейчас будет обращено основное внимание, даже в случае снижения запасов, нефть может продолжить негативную динамику, что окажет давление на российские активы.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала