Рейтинг@Mail.ru
В начале торгов возможно укрепление рубля - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В начале торгов возможно укрепление рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во вторник наметившееся ранее повышение по индексу РТС приостановилось. Акции Аэрофлота

(AFLT) подешевели на 2.8%, МТС
(MTSS) – на 2.7%, Мосэнерго
(MSNG) – на 2.4%, Татнефти
(TATN) – на 1.9%. В фокусе внимания трейдеров – по-прежнему предстоящий референдум по вопросу о выходе Великобритании из состава ЕС. На этот раз итоги свежих опросов носили смешанный характер и не позволили сделать однозначных выводов о перевесе одного из двух вариантов. Сохранение неопределенности в отношении перспектив Brexit оказывает негативное влияние на активность покупателей, в том числе, на нефтяном рынке – фьючерсы на нефть Brent вновь уходили в область ниже психологически важного уровня $50 за баррель. 

Во втором эшелоне сохраняется интерес к отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Распадской

(RASP) подорожали на 8.3%, привилегированные акции Якутскэнерго (YKENP) – на 4.6%, обыкновенные (YKEN) – на 2.9%. 

Фондовые индексы США прибавили 0.1% - 0.3%, фьючерсы на индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных во вторник. Европейские индексы закрылись в умеренном плюсе, по азиатским пока не сложилось единой динамики движения. 

Сегодня в начале торгов возможно некоторое повышение. Последний опрос общественного мнения в Великобритании показал увеличение доли респондентов, планирующих проголосовать против выхода страны из состава ЕС, за счет уменьшения доли не определившихся. Тем не менее оснований для уверенных движений на рынке пока не появилось, трейдеры ожидают референдума. На валютном рынке в начале торгов возможно укрепление рубля на фоне возвращения фьючерсов на нефть Brent в область выше уровня $50 за баррель и некоторого смягчения опасений, связанных с возможными последствиями британского референдума. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала